ФАНО_ТЕКА: Длина дыхания - Божественный гусь

Московская группа "Длина Дыхания" была создана Августином Гришиным в 2009 году. До этого времени Августин выступал сольно.

Сейчас в «Длине Дыхания» объединились люди, играющие в различных музыкальных жанрах, и каждый исполнитель - талантливый музыкант, поэт или композитор.

Музыканты соединяют на концертах таинственное звучание древних народных инструментов и мистическое горловое пение с нежным перебором гитарных струн. Помимо постоянной работы в клубах и на публичных площадках, группа часто выступает с благотворительными концертами в школах и детских домах по всей России, где через музыку, песни и увлекательные рассказы о своих странствиях знакомит ребят с многообразием и красотой нашей планеты.

В программу выступления музыканты помимо песенных композиций включают инструментальные зарисовки с диджериду, сансулой, поющими чашами и другими национальными инструментами, а совместный джем, ставший приятной традицией на концертах группы, не оставляет равнодушным ни одного гостя.

 Все песни, исполняемые в группе написаны Августином Гришиным. Он, как человек разносторонних интересов и авантюрист в добром понимании этого слова, постоянно путешествует с друзьями по всей России и за рубежом, выбирая труднодоступные маршруты и таинственные места, где и черпает вдохновение для новых строк.