Европа будет кормить Украину?

Мировое сообщество наперегонки несётся спасать украинскую экономику. Помощь государству, которое сейчас находится в упадке,  предложила Великобритания. Позднее Евросоюз решился поддержать Киев 20 миллиардами евро, их примеру последовали ещё несколько стран. Но чем отличается Украина от Греции, против помощи которой так активно выступают некоторые члены ЕС? Более того, неужели такую сумму можно собрать в короткие сроки и надеяться, что эти средства будут использованы с умом? 


Александр Рар, научный директор Германо-Российского форума: "Украинская экономика в таком состоянии, что они пока не в силах направить эти деньги в мирное русло. Нет никакой отчетности - что с деньгами будет. Это как тогда, когда думали, что Украина подпишет ассоциацию, а потом начнёт деньги сама зарабатывать. Также и сейчас наивно полагают, что дадут деньги и после этого Украина быстрыми шагами сделает все нужные реформы".

 

И гарантий никаких. Помогать экономике если и нужно, то только под надзором всё того же мирового сообщества. Хотя, согласятся ли граждане Европы, чтобы украинская революция вершилась на их деньги?