Москву ждёт сказка Венского бала

Уже 11-й раз в Москве пройдет знаменитый Венский бал. Он является одним из самых масштабных балов в мире и в этом году в нём примут участие более двух тысяч человек. Почетными гостями бала станут праправнук Императора Николая I князь Димитрий Романович Романов, праправнук Императора Александра III Пол Куликовский и праправнук Императора Александра II князь Георгий Юрьевский.

енский бал считается символом красоты и элегантности. Чтобы подчеркнуть это, организаторы доверили открыть бал юной красавице, обладательнице титула "Мисс Россия" Эльмире Абдразаковой. 

Эльмира Абдразакова, Мисс Россия-2013: "Для меня составляет огромную честь участвовать в мероприятии подобного уровня и, конечно, мне кажется, любая юная леди мечтает об этом с детства. И я не исключение". 

Естественно, основное внимание на Венском балу приковано к его дебютанткам. Условия отбора чрезвычайно строги: девушкам не должно быть больше 23 лет, и главными критериями являются даже не внешние данные, а прежде всего учтивые манеры, знание иностранных языков, хорошее образование и, конечно же, умение танцевать. 

Элизабет Смагин-Мелони, председатель Бального Комитета: "Это абсолютно не вопрос денег. Мы их выбираем не потому, что родители богатые, или покупают билеты, или какие-то взятки - точно нет. Но они не должны быть абсолютными красотками, это же не соревнование красоты. У нас есть одна "Мисс Россия", и она достаточно красивая. И эти 128 девушек, которых мы выбрали... Там есть ещё 200, которые были бы такие же достойные. Им просто не повезло".

Ну, а те, кому повезло, последние недели усиленно готовятся к одному из самых потрясающих событий в жизни. 

Каролина Байкалова, дебютантка Венского бала: "Мне кажется, это мечта любой девушки - почувствовать себя принцессой. Мне хочется просто адреналина, драйва и безумных танцев". 

Состоится Венский бал 25 мая в Гостином дворе. И для кого-то этот вечер станет действительно сказочным. В конце концов, где, как не на балу искать своего принца или принцессу.