Они 8 лет убивали и похищали квартировладельцев

Как предполагает следствие, первых своих жертв преступники убили, далее, также прибегая к насилию, они вывозили одиноких или выпавших из общественной жизни людей в квартиры-развалюхи в Новгородской области, создав там целое поселение незаконно выписанных из своих квартир петербуржцев.

Сотрудники городского ГУВД рассказали, что расследованию этого дела предшествовало обнаружение в одной из деревень Ленинградской области в 2001 году останков сожженных тел мужчины и женщины. Была установлена личность погибших - ими оказались супруги-пенсионеры из Петербурга, чья квартира была продана почти сразу после их исчезновения ее новыми владельцами -- по версии следствия, членами преступной группировки, которая в течение года обманывала пенсионеров, выдавая себя за группу риэлтеров и требуя переоформления документов на себя, чтобы продажа была более выгодной.

Группировка, считают в ГУВД, состояла из 5 человек - троих мужчин и двоих женщин. Именно женщины, после получения доверенности на квартиру, убивали пенсионеров. Всего за 8 лет группировка совершила не менее 12 подобных сделок.

Обсудить