Южнокорейская телекомпания снимает фильм о Транссибе!

Съемки во Владивостоке завершила творческая группа крупнейшей в Южной Корее телекомпании Кей-Би-Эс, создающая документальный фильм в самой протяженной в мире железной дороге - Транссибирской магистрали /более 9 тыс километров/.

 

 Как сообщил РИА "Новости" в четверг режиссер фильма Ким Ен Сок, Владивосток - конечная станция Транссиба - стала первой "точкой" для съемок. Завершатся съемки на начальной станции магистрали - в Москве.

 

 Премьера документальной ленты о Транссибе по национальному каналу состоится 20 июня текущего года в самое популярное для вещания время - 8 часов вечера.

 

 Авторы будущего фильма о Транссибе намерены акцентировать внимание на том, эта магистраль может стать не только дорогой между Корейским полуостровом и Европой, но и, в случае реализации проекта соединения Транскорейской железнодорожной магистрали с Транссибом, - связующим звеном в объединении Севера и Юга в единое государство.

 

 Работая над фильмом, съемочная группа намерена проехать на поезде по всему Транссибу, сделав остановки в крупных городах, через которые проходит магистраль.

 

 В Москве съемочная группа планирует взять интервью у министра путей сообщения России Геннадия Фадеева.

 

РИА 'Новости'

Обсудить