Лужков: У участников рынка ценных бумаг не будет проблем с бюджетным кредитованием

Столичный мэр Юрий Лужков намерен упростить процедуру бюджетного кредитования для промышленных предприятий города - участников рынка ценных бумаг. С таким предложением он выступил во вторник на заседании правительства Москвы.

 

 По его словам, все промышленные предприятия города делятся на 2 группы: участников рынка ценных бумаг и тех, кто этого избегает. "Первой группе мы будем давать бюджетное кредитование без всяких экспертиз и бюрократических проволочек", - заверил Лужков.

 

 По его мнению, одна из важнейших задач правительства города состоит в том, чтобы не допустить сокращения потенциала реального сектора экономики и рабочих мест в этом секторе.

 

 В Москве работает свыше тысячи крупных и средних и около 15 тыс малых предприятий. В промышленности города занято более полумиллиона человек - 12 проц работающего населения столицы. В 1-м квартале с.г. рост промышленного производства составил по сравнению с тем же периодом 2002 года 15,5 проц. Вместе с тем, по данным Департамента науки и промышленной политики Москвы, 60-80 проц промышленных предприятий столицы имеют морально устаревшее оборудование и нуждаются в модернизации.

РИА 'Новости'

Обсудить