Буш поблагодарил американских военных

Президент США Джордж Буш выступил на телеканале вооруженных сил США со специальным обращением к американским военнослужащим всех родов войск, в котором он поблагодарил их за действия в Ираке.

 "За ваши ежедневные усилия, ваш профессионализм и ваш патриотизм я благодарю вас от имени народа Соединенных Штатов", - заявил Буш. Президент подчеркнул, что, будучи главнокомандующим вооруженными силами США, он "гордится достойными действиями" американских военных.

 "Наши вооруженные силам была поставлена ясная задача - покончить с режимом, который угрожал своим соседям и всему миру оружием массового уничтожения", - заявил глава Белого дома.

 "Вы и члены ваших семей заслужили благодарность нации и полную поддержку со стороны нашего правительства. Мы обеспечим вам средства и подготовку, необходимые для побед нашей страны", - сказал Буш.

 Выступление американского президента транслировалось специальным телеканалом, который финансируется Пентагоном и передачи которого принимаются на всех американских военных базах и в военных городках на территории США и за рубежом, а также на кораблях ВМФ США.

Ссылки по теме РИА 'Новости'