Бои на индо-пакистанской границе. Более 30 человек ранено

Войска Пакистана во второй половине дня в субботу провели интенсивный артиллерийский обстрел индийской части штата Джамму и Кашмир вблизи так называемой линии контроля.

 

 По словам представителя командования индийской группировки войск, пакистанская армия подвергла артобстрелу районы Каргил, Драсс и Ури, выпустив более 60 снарядов.

 

 По информации телеканала "Старньюс", в результате пострадали два жилых дома в населенном пункте Гома в секторе Каргила. Жителям удалось избежать гибели - они вовремя спрятались в бомбоубежище.

 

 На юге Кашмира также отмечена активизация деятельности экстремистов. В субботу исламские боевики предприняли попытку теракта на оживленном шоссе, соединяющем зимнюю и летнюю столицы индийского штата - города Джамму и Сринагар.

 

 Экстремисты закидали гранатами представителей индийских сил безопасности на автобусной остановке Казигунд. В результате 22 человека, в том числе 2 военнослужащих, были ранены.

 

 Еще одно нападение боевики провели вблизи автобусной станции Кулгам на том же шоссе - от осколков гранат пострадали 8 человек.

РИА 'Новости'

Обсудить