На роль главного противника Саддама претендует новое движение

Новое иракское демократическое движение, назвавшее себя "Иракской республиканской группой", претендует на главную роль в свержении режима Саддама Хусейна, сообщили ливанские радиостанции.

 Движение считает, что "будущее Ирака не должно быть навязано иностранцами и чтобы его не опеределяли стороны, которые не знают фактов", говорится в заявлении, сделанном движением в четверг в столице Иордании Аммане.

 В заявлении утверждается, что это "демократическое движение действовало нелегально в течении 8 лет и ему принадлежит главная роль в свержении режима Саддама Хусейна".

 "Иракской республиканской группой" заявляет, что "включает в себя членов всех религозных суннитских, шиитских, христианских, курдских и туркманских группировок", а среди приоритетов своей деятельности выделяет "устранение людей Саддама Хусейна и восстановление функционирования иракской администрации".

 "Иракская республиканская группа" призывает отложить намеченное на субботу в Эн-Насирии совещание внешней оппозиции, чтобы дать возможность собраться внутренней иракской оппозиции. Это совещание предлагается провести в Аммане.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить