Даешь Зимний дворец: "Антивоенный митинг общественности" у здания посольства США

В связи с проведением "Антивоенного митинга общественности" у посольства США в среду на Садовом кольце и ряде прилегающих улиц будет ограничено движение автотранспорта.

 

 Как сообщили РИА "Новости" во вторник в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, в обеспечении правопорядка во время проведения антивоенной акции будут задействованы свыше 2,3 тыс сотрудников милиции. В том числе 1,3 тыс военнослужащих внутренних войск и отдельной дивизии особого назначения, 4 кинолога со служебными собаками и 200 сотрудников московского ОМОНА.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в настоящее время к старому зданию американского диппредставительства на Новинском бульваре прибыло 6 грузовых автомобилей и два автобуса с военнослужащими внутренних войск, на Конюшковской набережной стоят еще около 20 грузовиков.

 

 Движение по Большому Девятинскому переулку и близлежащих улицах перекрыто, эвакуируются автомобили, сотрудники ДПС и усиленные наряды милиции проверяют грузовой автотранспорт. Также у американского посольства выставлены металлические ограждения, они занимают два ряда Садового кольца.

 

 Как сообщили в ГУВД, митинг санкционирован московскими властями, а выделение большого количества сотрудников милиции для обеспечения безопасности вызвано тем, что "в мероприятии запланировано участие около 100 тыс человек". По данным ГУВД, в акции примут участие представители "Единой России" и московских профсоюзов.

 

 Участники антивоенного митинга пойдут к зданию посольства с трех направлений. Колонны начнут движение в 11.30 от Горбатого моста, Кудринской и Смоленской площадей. Начало акции у здания посольства запланировано на 14.30, отметили в ГУВД.

 

 Как сообщили РИА "Новости" во вторник в Московском городском комитете профсоюзов, целью манифестации является выражение протеста против боевых действий в Ираке и обстрела американскими солдатами российской дипломатической колонны в пригороде Багдада.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'