Иракцы захватили двух польских журналистов

В Ираке в понедельник во второй половине дня два польских журналиста были захвачены вооруженной группой иракцев.

 Корреспонденты Польского общественного радио Яцек Качмарек и частного телевизионного информканала "ТВН 24" Марцин Фирлей были захвачены на дороге ведущей из города Эн-Насирия в Эн-Наджаф.

 Свидетелями этого происшествия были два журналиста варшавского канала "ТВН 24", которым удалось убежать.

 Как сообщил 1-й программе Польского радио один из них - Мацей Ворох, по пути в Эн-Наджаф они неожиданно наткнулись на иракский пост. Первую машину сразу же окружили 5-6 вооруженных иракцев, некоторые из которых были в черной форме. Вторая автомашина смогла развернуться под обстрелом и уехать.

 Журналисты сообщили о ЧП командиру ближайшей американской части, который обещал начать поиск. О случившимся сразу же было доложено командованию войск США в Ираке.

 Как отметил Мацей Ворох, перед их выездом американские военные утверждали, что на этом участке им не грозит опасность.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'