По уточненным данным, под Багдадом погибли журналисты из Германии и Испании

По уточненным данным, под Багдадом погибли два журналиста из Испании и Германии. Об этом сообщила телекомпания Си-Эн-Эн со ссылкой на армейское командование. Имена журналистов не называются.

 Согласно сообщению с места события, погибли также два американских военнослужащих, 15 получили ранения в результате ракетного обстрела передового штаба 2-й бригады 3-й механизированной дивизии армии США под Багдадом.

 Передовой штаб или "тактический операционный центр", размещаемый на базе нескольких бронетранспортеров, находился на южной окраине Багдада, когда он подвергся ракетному обстрелу.

 Первоначально Си-Эн-Эн сообщила о том, что в результате обстрела 6 американских солдат получили ранения и 6 пропали без вести.

 По данным телекомпании, пуск иракской баллистической ракеты был произведен, когда утром началось наступление американских войск на центр Багдада с запада и востока.

 Кроме того, по сообщению Си-Эн-Эн, которое подтверждают источники в Пентагоне, на юго-востоке Багдада артиллерийским огнем был подбит бронетранспортер морской пехоты США. По имеющимся данным, два морских пехотинца погибли. Подразделение обеспечивало оборону моста через Тигр.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить