В Багдаде по-прежнему будут находиться три батальона американской морской пехоты

В Багдаде будут по-прежнему находиться три батальона 3-й механизированной дивизии армии США, осуществившей в понедельник рейд в центр иракской столицы. Об этом сообщила телекомпания Си-Эн-Эн, ссылаясь на американские армейские источники.

 Три батальона будут на постоянной основе оккупировать один из секторов города. В составе группировки 65 танков и 40 боевых машин пехоты.

 Как уже сообщалось, в понедельник утром части 3-й механизированной дивизии армии США вошли в Багдад с запада, а части 1-й экспедиционной дивизии морской пехоты США - с востока.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'