Около 100 иракских солдат сдались в плен курдам

Около 100 иракских офицеров и солдат сдались курдам вблизи города Киркука.

 Как сообщило саудовское агентство новостей СПА из города Сулеймании со ссылкой на курдские источники, иракские военнослужащие, защищавшие позиции в районах Дибача и Махмур к востоку от Киркука на севере Ирака, оставили танки, бронетехнику и боеприпасы и сдались курдским вооруженным формированиям пешмерга.

 Курдские источники сообщили, что число добровольно сдавшихся иракских военнослужащих в районе Киркука за последние два дня достигло 128 человек.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'