Сообщения о штурме Багдада оказались преждевременными

Министр информации Ирака Мохаммед Ас-Саххаф заявляет, что в центре Багдада нет американских войск.

 Как заявил иракский министр утром в понедельник журналистам, решение о наступлении на Багдад было "самоубийством" и плодом "больного разума".

 По данным министра информации, сил США находятся у стен Багдада и несут большие потери.

 Все перечисленные в информационных сводках якобы захваченные силами коалиции районы Багдада на самом деле находятся в руках Ирака, в том числе здание министерства информации, сообщил министр. По его словам, вторгшиеся силы уничтожены.

 В город вошло небольшое количество американских такнов, однако большая часть американских военных была убита, сообщил ас-Саххаф. "Мы справились с ситуацией", - подчеркнул министр Министр рекомендовал журналистам быть более точными.

 Корреспонденты сообщают, что МИД и министерство информации Ирака находятся в руках иракцев.

 Как передает в прямом эфире из Багдада корреспондент катарской телестанции "Аль-Джазира", находящийся в непостредственной близости от министерства информации Ирака, в зданиях мининформации и МИД находятся только иракские военнослужащие. Они же контролируют все подступы к обоим министерствам.

 Все мосты в городе находятся в руках иракских военных, сообщил журналист, по словам которого, американцев нигде не видно.

 Ранее британская телекомпания Би-Би-Си сообщила, что МИД и министерство информации Ирака "определенно находятся в руках иракцев".

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'