Первые сообщения с боев в Басре: Трое британцев убиты

Трое британских военнослужащих убиты вечером в воскресенье в бою под иракским городом Басра. Об этом сообщила британская телекомпания "Скай-ТВ" со ссылкой на официальное сообщение в Катаре командования британским контингентом войск, участвующих в военной операции в Ираке.

 

 Как отмечает "Скай-ТВ", это самая большая потеря британцев в за одну операцию за весь период их участия в боевых действиях в Ираке. За это время Великобритания потеряла 30 военнослужащих, большая часть которых погибли в результате отказа техники или из-за попадания под так называемый "дружественный" огонь американских союзников.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'