Первый американский самолет в Багдадском аэропорту

По последним данным, в Багдадском международном аэропорту приземлился первый американский самолет. Артиллерия и минометы наносят удары по центральным районам столицы.С воскресенья союзная авиация обеспечивает 24-часовую "воздушную поддержку" наземных сил. Командование коалиционных войск заявило, что передовые войска США практически окружили столицу Ирака и заблокировали крупнейшие автострады к северу и западу от города.

 

 Российские дипломаты попали под обстрел и пятеро получили ранения, когда выехали из Багдада по направлению к Сирии. Одному из дипломатов уже сделана операция. Американское командование отрицает то, что удар был нанесен войсками коалиции.

 

 Министр информации Ирака, между тем, заявил, что войскам коалиции нанесен серьезный ущерб в районе аэропорта: убиты десятки солдат и уничтожены 16 танков. Иракское телевидение демонстрирует вторые сутки кадры подбитого американского танка.

 

 Американские источники признали, что на северо-западе Багдада колонна бронетехники коалиции попала в засаду, один солдат погиб.

 

 Иракская столица готовится к штурму. На улицах - защитные сооружения. В городе введен комендатский час.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

EuroNews