В Хасавюрте состоялось самое крупное антивоенное выступление в России

Накануне в Хасавюрте состоялся митинг и демонстрация против войны в Ираке. По данным участников, в мероприятии приняло участие порядка 25 тыс. человек, значительную часть которых составили школьники и студенты. Данная акция стала самым крупным антивоенным выступлением в России, сообщает Ислам.Ру.

 

 Санкционированная городской администрацией манифестация проведена по инициативе общественных организаций, мусульманских религиозных деятелей, Русской православной церкви и местной еврейской общины. Помимо жителей города, в акции участвовали представители Хасавюртовского и соседних районов и городов республики. В митинге приняли участие представители администрации Хасавюрта, а также ДУМ Дагестана.

 

 Как сообщили Ислам.Ру в Штабе поддержки Ирака при Духовном управлении мусульман республики, участники митинга потребовали остановить агрессию против Ирака и выразили поддержку его борющемуся народу. Демонстранты несли лозунги: «США – империя зла», «Буш, иди домой», «Аллах с нами, Буш под нами», «Буш, иракцы не индейцы» и др.

 

 Напомним, что в будущее воскресенье в Махачкале по инициативе Совета Алимов Дагестана пройдет общереспубликанский антивоенный митинг.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Islam.Ru