А.Халаф: вход оккупационных сил в Багдад - блеф; у аэропорта идет уничтожение танкового эшелона США

Посол Ирака в Москве Аббас Халаф опроверг сообщения о входе оккупационных сил в Багдад, назвав их "дезинформацией".

 В интервью РИА "Новости", он заявил, что данная информация запускается для того, чтобы "отвлечь общественность" от тех потерь, которые несет в Ираке антииракская коалиция.

 

 По его словам, на данном этапе "идет процесс уничтожения танкового эшелона в районе аэропорта "Саддам". Глава дипмиссии заметил, что там идут "ожесточенные военные действия", в ходе которых "американские войска несут колоссальные потери". Он добавил, что "танковый эшелон полностью изолирован от внешнего мира".

 

 Как сообщил посол, в субботу министр информации Ирака сообщит журналистам о ходе боевых действий в этом районе.

 

 В заключение он подчеркнул, что иракская армия серьезно "настроена дать отпор" оккупационным силам.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

РИА 'Новости'

Обсудить