В Басре нарушено соглашение о прекращении огня

В Басре нарушена договоренность о прекращении огня для переправки гуманитарного груза организацией Международный Красный Крест, сообщило иранское радио.

 По его данным, британские вооруженные силы и иракские правительственные войска возобновили огонь между собой.

 О судьбе гуманитарного груза, который несколько часов назад въехал на иракскую территорию и направился в сторону Басры из Кувейта, пока ничего не известно.

 Подразделения Великобритании укрепляют свои позиций в Басре и, по неподтвержденным данным, им удалось сломить сопротивление иракцкев на восточном направлении Басры, сообщило радио.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'