Корпус "Бадр" готов войти в Ирак

Ничто не может препятствовать вооруженным формированиям "Бадр" Высшего совета исламской революции Ирака /ВСИРИ/ войти на иракскую территорию. Об этом в среду в Тегеране заявил лидер ВСИРИ Мохаммад Бакр Хаким, комментируя последние высказывания главы Пентагона Дональда Рамсфелда о невозможности проникновения в Ирак военных формирований шиитской оппозиции, не подчиняющихся Центральному командованию ВС США /СЕНТКОМ/.

 Напомнив, что "корпус "Бадр" всегда вел активную деятельность против Саддама Хусейна, Хаким побчеркнул, что "иракцы, проживающие в США, Сирии, Иране, Саудовской Аравии и Центральной Европе, должны вернуться в свою страну".

 Лидер ВСИРИ заметил, что он также хочет вернуться в Ирак.

 "Иракцы, как шииты, так и сунниты должны участвовать в определении будущей судьбы своего государства. Народ Ирака против установления в стране военного правления", - сказал Хаким.

 Он также подчеркнул, что "иракская оппозиция не согласна с вводом войск Турции в Ирак".

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы ирак
Обсудить