Джихад Хусейном объявлен

Мир во вторник вечером с нетепением ожидал обращения иракского лидера Саддама Хусейна к нации. Об этом было объявлено ранее. Однако вместо Хусейна на экранах появился министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф. От лица президента он зачитал его речь, написанную на небольшом листе бумаги.

 

 По словам министра, Хусейн призвал иракцев оказывать сопротивление агрессору и продолжать священную войну (джихад). "Гоните врага с нашей мусульманской земли, не давайте ему и секундной передышки, сражайтесь до последнего. Вы победите, Аллах на вашей стороне", - завершил обращение президента к нации министр информации Ирака.

 

 Саххаф рассказал, что по его данным, американские военнослужащие открыли в понедельник огонь по двум автобусам на дороге из Багдада в Аман. Министр информации Ирака сообщил, что автобусах находились активисты "Живого Щита" - иностранцы, среди которых также были и американцы.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

EuroNews