В Южной Калифорнии готовился крупный теракт

Полиция Южной Калифорнии арестовала двух учеников, готовивших взрыв на территории средней школы города Ловндэйл. Теракт был запланирован на 20 апреля.

 

 Юные террористы собирались таким образом отметить четвертую годовщину трагического события, которые произошло в штате Колорадо. Тогда два ученика средней школы пригорода Денвера - Литтлтон расстреляли из карабинов 12 школьников и учителя, после чего покончили с собой.

 

 Фамилии арестованных не сообщаются. Следователь Управления шерифа округа Марк Дасмартэу сообщил СМИ, что юношам по 17 лет. Оба из благополучных семей, хорошо учились, отличались примерным поведением.

 

 После того, как один из учеников класса, в котором учились заговорищики, сообщил о готовящемся теракте, полиция начала расследование. Были обнаружены записи с фамилиями учеников и учителей, подлежащие ликвидации, а также готовящееся для этого взрывное устройство. Террористы изготовляли бомбу по инструкциям, взятым из Интернета.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

РИА 'Новости'

Обсудить