Томми Фрэнкс теперь может не оглядываться на Рамсфельда

Командующий Центральным командованием ВС США генерал Томми Фрэнкс получил от Пентагона разрешение начать наступление на Багдад по своему усмотрению, в зависимости от ситуации на поле боя. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

 

 Наступление может начаться в любое время. По имеющимся данным, оно, скорее всего, будет проходить без участия 4-й механизированной дивизии армии США, которая прибыла в Кувейт в минувшие выходные, сообщила телекомпания.

 

 В Пентагоне говорят, что в настоящее время продолжается мощная "воздушная" обработка частей республиканской гвардии Ирака, находящихся вокруг Багдада. Две трети всех авиаударов сейчас сосредоточены именно на районах вокруг иракской столицы, сообщают источники в Пентагоне.

 

 По оценке американских военных, боеспособность обороняющих Багдад иракских сил уже снижена на 50 проц.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

РИА 'Новости'

Обсудить