Сирийцы сделали выбор. Американцы подтолкнули встать на сторону Ирака

Сирия делает выбор - быть на стороне народа братского Ирака, который противостоит незаконной и неоправданной агрессии, говорится в распространенном в понедельник заявлении официального представителя сирийского МИД.

 Это заявление сделано в ответ на угрозу госсекретаря США Колина Пауэлла в адрес Сирии, с которой он выступил в воскресенье перед представителями американских еврейских организаций. Госсекретарь заявил, что в ситуации вокруг Ирака Сирия стоит перед критически важным выбором.

 

 "Сирия может продолжать прямую поддержку террористическиких групп и умирающего режима Саддама Хусейна или может пойти другим и более перспективным курсом",- заявил Пауэлл. При этом он предупредил, что Сирии придется "нести ответственность за свой выбор и его последствия".

 

 В заявлении сирийского МИД отмечается, что Сирия делает тот же выбор, который уже сделало международное сообщество, как на официальном, так и на народном уровне - "нет агрессии против Ирака, нет бомбардировкам городов и убийствам мирных жителей, нет разрушению домов, электростанций и водопровода".

 

 "Сирия сделала выбор в пользу международной законности, которую представляет ООН и Совет Безопасности, чья роль заключается в обеспечении международного мира и безопасности", говорится в заявлении официального представителя сирийского МИД.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

РИА 'Новости'

Обсудить