"Нужно уважать территориальную целостность и не нарушать воздушное пространство Ирана"

Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази предупредил враждующие стороны о необходимости уважать территориальную целостность и не нарушать воздушное пространство Ирана.

 

 По словам Харрази, "у наших соседей идут боевые действия, и в любой войне возможны ошибки, однако мы предупредили враждующие стороны, что они должны уважать территориальную целостность и не нарушать воздушное пространство Ирана".

 

 Глава иранского МИД подтвердил, что с начала войны одна из двух ракет, случайно залетевших на иранскую территорию, принадлежала США и одна Ираку.

 

 "По этому поводу мы выразили протест в письменной форме и попросили, чтобы больше этого не повторялось", - сказал Харрази.

 

 Он выразил надежду на скорейшую остановку войны и сказал, что если боевые действия продолжатся, в дальнейшем у враждующих сторон возникнет еще больше препятствий в психологической и политической областях для прекращения войны на международном уровне.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

 

 

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить