Более миллиона индонезийцев приняли участие в демонстрации протеста

Более миллиона индонезийцев приняли участие в демонстрации протеста против войны в Ираке, состоявшейся в воскресенье в Джакарте.

 

 Как сообщил местный телеканал "Метро-ТВ", в ней приняли участие представителя различных политических партий, общественных, профессиональных и религиозных организаций Западной Явы. Манифестация, организованная общественным Комитетом солидарности с народом Ирака, стала, по мнению наблюдателей, самой мощной массовой акцией в Индонезии за последние годы.

 

 Колонны демонстрантов прошли перед посольствами Великобритании и США, а также представительством ООН в Джакарте с лозунгами антивоенного характера, осуждающими вооруженную интервенцию стран коалиции во главе с США в Ираке и требующими скорейшего прекращения кровопролития. Участники манифестации призвали ООН принять конкретные меры, направленные на восстановление мира и урегулирование проблемы путем переговоров.

 

 В связи с массовой акцией протеста в центр Джакарты было стянуто около 2 тыс полицейских, но организаторам демонстрации удалось обеспечить ее мирный характер и избежать серьезных нарушений общественного порядка.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

 

 

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить