В Париже возмущены высказываниями британской прессы

Официальный Париж выразил серьезное недовольство высказываниями британской прессы в адрес министра иностранных дел Франции Доминика де Вильпена.

 

 "Мы возмущены тем, как некоторые британские журналисты трактовали высказывания главы МИД Франции", - заявил в пятницу официальный представитель французского внешнеполитического ведомства Франсуа Ривассо.

 

 Поводом для столь резкого выступления стала публикация в электронной версии британской газеты "Сан", в которой утверждалось, что Доминик де Вильпен в ходе конференции в Международном институте стратегических исследований в Лондоне "постыдно" отказался отвечать на вопрос по поводу исхода войны в Ираке. Глава французского МИД сделал это, якобы, потому, что, по словам "Сан", "французы хотели бы, чтобы Саддама /Хусейна/ оставили в покое и они смогли бы продолжать торговлю с Ираком".

 

 "Недопустимо, чтобы позиция Франции искажалась подобным образом", - подчеркнул Ривассо. Он напомнил, что и президент, и глава МИД Франции желали США и их британским союзникам "быстрой победы" в войне против Ирака, хотя и высказывались за то, чтобы война оказалась "наименее кровопролитной".

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы париж