Афганистан. Открыт сезон охоты на агентов ФБР. Первые трофеи

В афганском городке Бирмаль, расположенном на границе с Пакистаном, минувшей ночью совершено нападение на здание, где располагались американские военнослужащие и агенты ФБР. Пятеро из них убиты, сообщает пакистанское агентство "Эн-Эн-Ай" со ссылкой на источники в разведке.

 

 Нападавшие применяли автоматическое оружие и переносные ракетные установки. Атака моджахедов была внезапной, и находившиеся поблизости на пограничном пункте американские и афганские военнослужащие не успели придти на помощь находившимся в здании. На пакистанской стороне границы, в автономной районе Южный Вазиристан в связи с этим инцидентом объявлена тревога.

 

 Агенты ФБР были приданы американским войскам для помощи в розыске талибов и террористов "Аль-Каиды", скрывающихся в этих горных районах. Операция по поимке исламских экстремистов в приграничной зоне заметно активизировалась после ареста 1 марта в пакистанском городе Равалпинди одного из ближайших помощников Усамы бен Ладена - Халида Шейха Мохаммада, который, как сообщалось, дал следствию ценные показания.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить