Иракцы атакуют колонны союзников под прикрытием песчаных бурь

Иракская армия под прикрытием песчаных бурь пытатеся атаковать транспортные колонны войск коалиции. По сообщению корреспондента телекомпании SkyTV, иракские танки приближаются к колоннам грузовиков на близкое расстояние и открывают огонь. Приборы ночного видения, которыми оборудованы танки коалиции, бесполезны в условиях песчаных бурь.

 По сообщению корреспондента, минувшей ночью иракский танк, "появившийся, казалось, из ниоткуда", открыл огонь по грузовикам союзников. Правда, каков ущерб от этих нападений, не сообщается.

 По утверждению SkyTV, союзники контролируют два моста в Эн-Насирии, но переправляться по ним до сих пор опасно.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить