Северный фронт открыт: Турция договорилась с США о вводе своих войск на территорию Ирака

Турция и США достигли во вторник предварительной договоренности о возможности ввода турецких войск на север Ирака. Об этом сообщило турецкое информационное агентство "Анатолия".

 

 По его данным, эта договоренность была достигнута на переговорах в Анкаре между советником Джорджа Буша по вопросам Ирака Залмаи Халилзада с турецким руководством.

 

 Детали соглашения пока неизвестны, однако предполагается, что в нем оговаривается численность турецких солдат, которые войдут на территорию Ирака, вопросы их координации с американскими силами и глубина возможного проникновения на иракскую территорию.

 

 В то же время, как подчеркивает агентство, Вашингтон пока не обращался к Анкаре с просьбой использовать турецкие военно-воздушные базы для боевых действий в Ираке.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить