Американцы боятся заходить в Насирию, там смерть

Большая колонна морских пехотинцев США пересекла реку Евфрат и Канал Саддама в городе Насирия и направляется в сторону Багдада, двигаясь через весь город.

 

 Корреспондент Рейтар Шон Магуайер, сопровождающий американские войска, сообщил, что колонна на большой скорости проскочила по улицам города вдоль защитного коридора американской брони, пересекла сначала реку, а потом канал. Он сообщил, что сейчас войска уже прошли через город.

 

 «Насирия по-прежнему выглядит враждебно, но американские войска пересекли водные пути и вновь двигаются на север».

 

 Продвижение к северу на дальнем берегу Евфрата, возможно, образует восточный фланг двойного захвата Багдада, в 235 милях от Насирии. На запад от реки, американские войска находятся лишь в 60 милях от Багдада.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить