Иракский посол подтвердил факт гибели российского журналиста

Посол Ирака в России Аббас Халаф подтвердил сегодня факт гибели в районе иракского города Басра российского гражданина, предположительно, журналиста. Об этом РБК сообщили в посольстве Ирака в Москве.

 

 Как сообщил посол, россиянин попал на территорию Ирака из Кувейта вместе с американскими войсками. Под Басрой он вместе с 50 иракскими мирными жителями попал под ракетный обстрел американских войск, заявил А.Халаф. Почти все 50 человек погибли. С тяжелейшими ранениями гражданин России был доставлен в госпиталь Басры, где позже скончался. Известно также, что представители иракского Красного Креста обнаружили у него документы, удостоверяющие, что он является гражданином России, а также карточку гостиницы "Шератон" в Эль-Кувейте, - отметил посол.

 

 Имя и фамилия убитого российского журналиста, а также название телекомпании, от которой он работал в Ираке пока, не сообщается.

 

 

  В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РБК

Обсудить