Джефф Хун: Большая часть иракских войск покинула Басру. Но в город нас не пускают подразделения службы безопасности Хусейна

Министр обороны Великобритании Джефф Хун подтвердил на брифинге в Лондоне, что основная часть иракских войск покинула город Басра на юге Ирака и отступила к Багдаду, передает АР. Ранее об этом сообщил телеканал Sky News.

 

 Однако, по словам министра, некоторые иракские части остаются в городе и продолжают оказывать сопротивление войскам англо-американской коалиции. "Наши силы находятся вблизи Басры", утверждает он.

 

 Существуют признаки того, что регулярные части иракской армии выведены из Басры, но в городе остаются сотрудники служб безопасности Саддама Хусейна, которые продолжают сопротивление", - отметил Дж.Хун.

 

 Захватить Басру войска коалиции должны были еще вчера к вечеру. Такую задачу им поставили в Пентагоне. Но этого, как мы видим, не произошло. Не исключено, что войска из Басры и не уходили.

 

 Американская пропаганда работает на «полную катушку». Так, сегодня стало известно, что союзнические войска так и не взяли под контроль город Умм-Каср, о захвате которого представители Пентагона заявляли чуть ли не два дня назад.

Top.RBC

Обсудить