Центральное военное командование США в Кувейте: Воздушная стадия операции против Ирака началась "в полном объеме". Погибло 2 морских пехоти

Согласно пресс-релизу, распространенному командованием (СЕНТКОМ)в субботу, сотни самолетов американо-британских сил и крылатых ракет были направлены на поражение руководства режима и военных целей в Багдаде и других городах. Среди объектов, подвергшихся нападению, отмечено в сообщении, были военные командные пункты, структуры и здания, а также военные объекты в Киркуке, Мосуле и Тикрите. Нанесенный ущерб анализируется.

 

 В сообщении указывается, что гражданское население и инфраструктура не являются объектами атак авиации, и делается все возможное, чтобы избежать жертв среди мирного населения и нанесения ущерба гражданским объектам.

 

 СЕНТКОМ также сообщил о гибели двух американских морских пехотинцев в пятницу в ходе боевых действий. Морской пехотинец из 1-й дивизии морской пехоты погиб утром, когда пытался со своим взводом потушить огонь на горящей насосной станции на юге Ирака. Второй пехотинец из той же дивизии погиб в 4 часа вечера во время операции против иракских войск в районе Умм-Касра.

РИА 'Новости'

Темы ирак
Обсудить