В Кувейте разбился американский вертолет, погибли 16 военнослужащих

Транспортный вертолет морской пехоты США "Си-Найт" потерпел катастрофу в Кувейте. Как сообщила телекомпания Эй-би-си, все 5 членов экипажа вертолета и 11 находившихся на его борту военнослужащих погибли.

 

 Вертолет возвращался на базу после выполнения боевого задания на территории Ирака. По предварительным данным, причиной аварии стали технические неполадки.

 

 Если в воздухе американцам похвастаться особенно нечем, то на земле пока что все проходит достаточно гладко.

 

 Вкратце обрисую ситацию: под прикрытием ночи 1-ая дивизия морской пехоты при мощной поддержке артиллерии в 5:00 по московскому времени вошла на территорию Ирака. Сейчас на БТРах морские пехотинцы направляются на север страны. 20 тысяч пехотинцев встречают "легкой сопротивление" со стороны гвардейских частей.

 

 Как сообщает Associated Press, морпехам пришлось открыть огонь из пулеметов по иракскому танку Т-55. Танк был уничтожен антитанковой гранатой.

 

 По сообщению американских источников, в армии союзников пока потерь нет.

 

 Иракское телевидение частично подтвердило эту информацию, заявив, что "вражеские силы попытались нарушить наши границы" на юге и западе.

 

 Телекомпания CNN сейчас в прямом эфире следит за передвижением 7-го бронекавалерийского полка армии США в южном Ираке, за которым идет 3-я пехотная дивизия.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить