Американский конгрессмен обвинил Буша в терроризме

Известный конгрессмен Пит Старк возложил сегодня всю ответственность за акты террора, выражающиеся в начале кампании массированных бомбардировок Ирака на Буша-младшего.

 

 "Полагаю, что бомбардировки тремя тысячами бомб Багдада сравнима с возможными бомбардировками Сан-Франциско, и именно поэтому я назваю это актом чрезвычайного терроризма", — сказал демократ от Фремонта.

 

 Представительница Белого дома заявила, что члены Конгресса имеют право на их взгляды. "Другие будут судить их и решать, с кем соглашаться", — сказала Клэр Бучан.

 

 "Я огорчен", — сказал конгрессмен. "Я разочарован, что мы потерпели неудачу с дипломатией, и в результате поставлены под угрозу жизни американских солдат".

 Другой конгрессмен, Джордж Миллер, заявил, что он все еще считает, что Буш принял "опасное решение". Но теперь, он сказал, что конгресс должен показать единство в поддержке солдат Америки.

 

 "Именно наши молодые люди будут в опасности. Они - те, кто находятся на линии огня", — считает Миллер. "Теперь, когда решение принято, они имеют право на нашу полную поддержку. "

Обсудить