Чемпионат Европы по футболу-2008 пройдет на юге России

Если, конечно, UEFA признает Россию страной, где можно играть в футбол

 

 Два южных города – Ростов-на-Дону и Краснодар – вступили в борьбу за право принимать у себя полуфинал чемпионата Европы по футболу-2008. Администрации обоих претендентов уже вплотную занялись приведением в порядок стадионов и гостиниц.

 От проводимой сейчас подготовительной работы во многом зависит, какому из двух городов отдадут предпочтение специалисты инспекции UEFA. Тем более что их визит уже не за горами. Как сообщили «ПРАВДЕ.Ру» в пресс-службе донского губернатора, 9-10 сентября инспекторы приедут в Донскую столицу, и затем отправятся Краснодар.

 Однако усилия властей Ростова и Краснодара могут оказаться напрасными - Россия еще окончательно не утверждена страной проведения чемпионата. И россияне могут попытаться своими руками повлиять на решение UEFA. Для этого необходимо зайти на сайт www.UEFA.com и высказаться в пользу проведения чемпионата Европы 2008 года в России.

 Если UEFA все же выберет Россию, то без сомнений чемпионат Европы по футболу-2008 пройдет в одном из городов Южного округа (ЮФО). Южный полпред Виктор Казанцев давно лоббирует спортивные интересы округа перед федеральным центром. Благодаря его стараниям президент России в феврале 2002 года на Госсовете РФ решил утвердить Юг России в качестве главного тренировочного полигона для подготовки российских спортсменов к олимпиаде в Афинах-2004. Это решение в скором времени повлечет за собой самые благоприятные последствия Юга страны. Во-первых, тренировка сборной России позволит округу получить репутацию самого спортивного региона в России. Во-вторых, благодаря существенным финансовым вливаниям на реконструкцию залов и стадионов, которые намерен осуществить федеральный центр, ЮФО будет иметь самую мощную в стране спортивную базу. На которой не стыдно принять и спортсменов из Европы.

 

 Светлана Барсукова.

 «ПРАВДА.Ру».

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 ВЫРАСТУТ ЛИ У ВАЛЕРИЯ ГАЗЗАЕВА В ОГОРОДЕ АРБУЗЫ?

 СПОРТ сегодня:

 В Москве ждут четыре тысячи ирландских болельщиков

 УТРО.Ру:

 БИЛЕТЫ НА ЕВРО-2004 НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ В НАЧАЛЕ 2003 ГОДА

Обсудить