Работать нужно 3 часа в сутки. Считает российский Ученый

Доктор технических наук В.Бурдаков основал новую науку экоматермику, которая сочетает достижения экономики, математики и термодинамики. Он считает, что с помощью этой новой синтетической науки можно проникнуть в тайны старения и упорядочить социально-экономическую политику государства.

Ученый считает, что у человека есть 5 базовых потребностей – энергетическая, транспортная, информационная, производственная (потребность в деятельности, работе) и потребность в безопасности. На удовлетворение каждой из этих потребностей расходуются разные ресурсы – материалы, время, объем, площадь, финансовые затраты и другие. Поэтому, если тщательно проанализировать все эти расходы, можно найти соотношение между пятью базовыми потребностями в жизни человека, то есть рассчитать, какая доля приходится на каждую.

Для чего? А для того, чтобы знать точно, сколько сил и времени надо тратить на каждую из потребностей. По мнению ученого, человек болеет и стареет именно из-за того, что неправильно распределяет свое время для удовлетворения базовых потребностей.

Открытие Бурдакова – это формула, с помощью которой можно сделать полноценной нашу жизнь и продлить ее. Для этого базовым потребностям следует уделять время, пропорциональное идеальному соотношению, сообщает журнал «Химия и жизнь – XXI век».

Так, в зрелом возрасте на энергетические процедуры (сон, отдых, прием пищи) нужно тратить 9 часов, на удовлетворение транспортных потребностей (поездки, покупки, ходьба пешком) - 6,5 часов, на получение информации - 1,5 часа. По мнению ученого, мы сильно перебираем с трудовой деятельностью – она должна составлять чуть больше 3-х часов в сутки. Зато вдвое меньше необходимого времени уделяем своей безопасности, в которую включены туалет, гигиенические процедуры, гимнастика, уборка квартиры и прочее.

Примечательно, что в соответствии с новой наукой (экоматермикой) можно и нужно, по мнению Бурдакова, строить и социально-экономическую политику государства, а также планировать расходные статьи бюджета. Например, денежные выплаты следует осуществлять по иерархии: сначала тем, кто обеспечивает энергетическое благополучие страны, затем транспортникам, службам безопасности, производственникам и, наконец, работникам информационной сферы, куда ученый поместил управленцев, финансистов, связистов, работников СМИ, деятелей образования, науки и культуры. В этом случае президент страны должен получать зарплату последним.

Ирина Кострюкова

ПРАВДА.Ру

Обсудить