Потеряли ориентацию

Казалось бы, за минувшие десять лет наша страна привыкла ко всему. Но то, что ожидается на грядущие майские праздники, похоже, способно потрясти самого закоренелого циника. Как заявил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, колонны трудящихся выйдут на первомайскую демонстрацию по всей стране под лозунгами… борьбы с олигархией.

Эта борьба, по словам лидера КПРФ, будет основной темой маевок по всей стране. Уже проработан главный лозунг демонстраций – «Мир, май, труд - олигархов перетрут!» Немного не в рифму, но зато как политкорректно! Это вам не «Банду Ельцина под суд!». Банды нету, Ельцин неприкосновенен, так недолго и ориентацию потерять.

Есть от чего впасть в депрессию одному из лидеров СПС Борису Немцову. Во времена его борьбы с олигархами никто многотысячных демонстраций на улицы не выводил.

Эстафету спустя несколько лет перехватил Геннадий Зюганов – и на тебе, первомайская демонстрация против Гусинского, Березовского и Ко.

Запланированы на шествии коммунистов и другие лозунги. К примеру, «Россия - учи молдавский и белорусский!», «Нет повышению цен!». Но это, согласитесь, уже не то. По сравнению с перечеркнутым портретом Березовского в руках пенсионерки…

Обсудить