Андрей черкасов: уполномоченные по правам человека – объединяйтесь!

Один в поле не воин. Даже если этот один – областной уполномоченный по правам человека. Эту азбучную истину знает всякий. Именно по этому, собравшиеся недавно в Волгограде из разных федеральных округов представители этой, достойной всяческого уважения службы решили учредить Всероссийскую ассоциацию уполномоченных по правам человека.

Сказано - сделано. Пока ряды борцов не особенно густы и многочисленны, ведь соответствующие вакансии заполнены лишь в 12 российских регионах. Ещё ровно столько же российских регионов совсем недавно решили учредить у себя должности защитников граждан от всяческих несправедливостей и гонений. А там, глядишь, «процесс пойдёт» вообще лавинообразно. Как ни крути, а подобные инициативы можно только приветствовать. Ведь в каких только областях и сферах не нарушаются наши с вами права, дорогие сограждане!

Пока же все члены народившейся ассоциации дружно поддержали своего волгоградского коллегу Михаила Таранцова, решительно выступившего против разрешения ввоза на территорию России западных радиоактивных отходов.

Волгоград

ПРАВДА.Ру

Обсудить