«Курск»: водолазам не хватает длины кислородного шланга

Как уже сообщала ПРАВДА.Ру, в 16.00 российский водолаз вошел внутрь восьмого отсека подводной лодки «Курск». По последним данным, переданным начальником пресс-службы Северного флота капитаном 1 ранга Владимиром Навроцким, преодолев первые шесть метров восьмого отсека, водолаз подошел к переборочному люку девятого отсека и приоткрыл его, но не до конца, так как полному открытию помешала «какая-то пружинящая помеха».

Затем, сообщил Навроцкий, российский водолаз прошел «немного по лодке, но никого не нашел». Чтобы ему продвинуться дальше в сторону седьмого отсека «не хватает длины кислородного шланга». Сейчас предпринимаются меры по его наращиванию.

В этой связи Навроцкий предположил, что возможно тела погибших моряков могут находиться в «поддонной выворотке», куда моряки опустились во время пожара или возможно, что моряки восьмого и девятого отсеков, когда начался пожар, перешли в седьмой отсек. Навроцкий отметил, что в ближайшее время, после того как будет наращен кислородный шланг, российский водолаз направится в сторону седьмого отсека, передает РИА «Новости».

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Обсудить