Тихонов дал согласие на проведение хирургической операции

Олимпийскому чемпиону Александру Тихонову, обвиняемому в организации покушения на жизнь кемеровского губернатора Амана Тулеева, будет сделана хирургическая операция в связи с урологическим заболеванием.

Как сообщил РИА «Новости» лечащий врач Тихонова, заведующий кардиологическим отделением новосибирской областной больницы Ростислав Гензель, такое решение было принято сегодня на консилиуме врачей. Александр Тихонов дал согласие на проведение операции. Предполагается, что ее проведут местные хирурги.

Ростислав Гензель сказал, что предоперационная подготовка займет 7-10 дней, послеоперационный период в случае благоприятного исхода операции может затянуться как минимум на месяц. В связи с этим, отметил врач, правоохранительным органам, скорее всего, в этот период будет не рекомендовано проводить следственные действия с участием Тихонова. Он напомнил, что следственные действия прекратились полтора месяца назад после того, как Тихонов упал в своей камере и, получив сотрясение мозга, был госпитализирован в областную больницу с гипертоническим кризом.

Ростислав Гензель сказал также, что предстоящая урологическая операция - одна из двух, рекомендованных Тихонову врачами. Вторая операция, которую медики советуют «не откладывать», связана с сосудами ног.

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Обсудить