Тихонов пробудет в больнице как минимум до среды

Олимпийский чемпион Александр Тихонов, обвиняемый в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, пробудет в новосибирской областной больнице, как минимум, до следующей среды. Об этом РИА «Новости» сегодня сообщил лечащий врач Тихонова, заведующий кардиологическим отделением больницы Ростислав Гензель.

Напомним, что Тихонов проходит в больнице курс лечения в связи с гипертоническим кризом и рядом других заболеваний. По словам Гензеля, сегодня планировалось определить дальнейший курс лечения для Тихонова. Однако консилиум врачей перенесен на предстоящую среду в связи с необходимостью дополнительного обследования пациента. Врачи должны определить эффективность уже проведенного лечения, пояснил Гензель.

Лечащий врач не исключил, что Тихонова придется переводить из кардиологического в хирургическое отделение. По его словам, может потребоваться оперативное вмешательство по поводу выявленных заболеваний. В этом случае, добавил Гензель, курс лечения для Тихонова «может затянуться».

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить