Скандал, связанный с национальным Регистром Автомобилей Мексики, Разрастается

После задержания несколько недель назад директора Национального Регистра Автомобилей, Рикардо Мигеля Кавалло, обвиняемого интернациональным правосудием в геноциде, терроризме и пытках во времена аргентинской диктатуры, происходит ещё один удар по недавно созданному организму: самоубийство заместителя министра Коммерции и Индустриального Развития, Рауля Рамоса Терсеро, ответсвенного за легальность передачи Национального Регистра Автомобилей частной компании Кавалло.

Безжизненное тело замминистра был найдено вчера в 10 часов вечера в парковой зоне недалеко от городской черты города Мехико. По заключениям суд-мед-экспертизы, Рауль Рамос Терсеро перерезал себе горло острым лезвием.

Рядом с парком был обнаружен личный автомобиль погибшего с прощальными письмами семье, министру Коммерции и Индустриального Развития Эрминио Бланко и редакции газеты «Реформа», которая и начала «дело» против Кавалло и Национального Регистра Автомобилей. Содержание писем сводится к тому, что Рауль Рамос Терсеро был больше не в состоянии выдерживать оказываемое на него моральное давление.

Известие о трагической гибели Рауля Рамоса Терсеро уже было передано находящемуся сейчас в США президенту Мексики Эрнесто Седильо, которому погибший приходился личным другом на протяжении 20-ти лет.

Наталья МАЛИНКО.

Корр. ПРАВДЫ.Ру.

Мехико.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить