Найдены убийцы прокурора

Спустя месяц после убийства прокурора Ханты-Мансийского округа Юрия Бедерина задержаны лица, подозреваемые в этом преступлении. Их обнаружили в дагестанском городе Каспийске.

Прокурор ХМАО Юрий Бедерин был убит вечером 25 июля у подъезда своего дома. Прокурор получил три огнестрельных ранения. На следующий день генеральный прокурор Владимир Устинов взял расследование преступления под личный контроль. Вскоре в Дагестанское управление ФСБ из Тюмени поступила оперативная информация о том, что причастные к убийству лица, возможно, находятся на территории этой республики.

«Операция по задержанию подозреваемых готовилась в глубочайшей тайне, — рассказал заместитель начальника регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области полковник Александр Петрушин. — Однако кто-то предупредил убийц, и они пытались бежать в горы». Тем не менее тюменским чекистам вместе с дагестанскими коллегами удалось задержать двух предполагаемых киллеров в Каспийске. У подозреваемых изъяты крупная сумма денег и новый автомобиль «ВАЗ-21099».

Сейчас подозреваемые в убийстве прокурора находятся в следственном изоляторе Тюмени. Идут интенсивные допросы, и следствие надеется в ближайшее время выйти и на заказчиков этого потрясшего всю Тюменскую область преступления.

«Версты»

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.