Израильтяне закрывают палестинские города

Вопреки устоявшейся практики ответных мер на теракты устраиваемые палестинскими камикадзе, Израиль решил на этот раз воздержаться от каких-либо силовых акций на Западном берегу.

 

 Израиль ограничится тем, что запретит движение палестинских автомобилей внутри и вокруг пяти городов на Западном берегу реки Иордан: Тулькарма, Дженина, Наблуса, Рамаллаха и Калькильи. Исключения будут сделаны только для тех, кто нуждается в медицинской и гуманитарной помощи.

 

 По словам министра бен Элиэзера, новая политика сдерживания, которую взяло на вооружение израильское правительство, уже начала приносить первые плоды.

 

 За две недели службы безопасности Израиля предупредили десять террористических актов палестинских смертников. Девять камикадзе были арестованы, а десятый - убит.

 

 Вчера ночью спецслужбами Израиля был арестован лидер палестинской экстремистской группировки ХАМАС в Дженине Мазена Фудза. М.Фудза подозревается в организации 4 августа взрыва пассажирского автобуса на севере Израиля, в результате которого погибли девять человек, а еще более 40 получили ранения различной степени тяжести. По данным израильской разведки, именно он предоставил пояс со взрывчаткой палестинскому террористу-смертнику, ставшему исполнителем этого теракта.

 

 Дмитрий Чиркин

 "ПРАВДА.Ру"

Обсудить