Дмитрий Литвинович: пакистанский лидер ошибся с профессией. Ему надо было стать урологом

Сегодня к нестройному хору голосов рассуждающих о том, где скрывается террорист №1 и вообще жив ли он, присоединился пакистанский президент Первез Мушарраф.

«Руководитель международной террористической сети «Аль-Каида» Усама бен Ладен, скорее всего, мертв, так как, будучи тяжело больным, в последнее время у него не было возможности проходить необходимый курс лечения», - сказал Мушарраф в интервью CNN.

Ранее Мушарраф высказывал несколько иную точку зрения по этому вопросу. В интервью, опубликованном пакистанской газетой "Ньюс" он сказал, что Бен Ладен, возможно, погиб во время массированных бомбардировок американской авиацией горного района Тора Бора в Афганистане.

Теперь же пакистанский лидер как заправский уролог рассуждает о болезни почек у Бен Ладена. По его словам, в Афганистане при режиме талибов было всего два аппарата искусственной почки и один из них использовался только для Бен Ладена. При этом Мушарраф признал, что не знает, мог ли тот получать необходимую медицинскую помощь в последнее время.

Мушарраф призывает всех повнимательно посмотреть на фотографии Бен Ладена демонстрируемые по телевидению. На них, по его мнению, он выглядит крайне слабо.

Так может все дело в качестве фотографий господин президент. Да и вообще – война не санаторий.

А если серьезно то Мушаррафу просто необходимо отвести все подозрения о том, что Бен Ладен, возможно, скрывается на территории Пакистана. Иначе американцы устроят из Пакистана второй Афганистан. А тут еще и конфликт с Индией. В общем, не до Бен Ладена сейчас.

Дмитрий Литвинович

"ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

Бен Ладена уже нет в Афганистане. Но американцы идут по следу

Независимая газета:

Бен Ладен серьезно болен

Страна.Ru:

Бен Ладену из Афганистана не уйти.

Президент Пакистана: Бен Ладен, скорее всего, мертв

Темы индия