Три боевика Задержаны в Чечне на месте преступления

Три боевика задержаны накануне на одной из улиц Октябрьского района Грозного на месте преступления - они пытались установить на обочине дороги радиоуправляемый фугас. Об этом сообщили во временном пресс-центре МВД РФ.

Заметив приближение милиционеров, бандиты открыли по ним огонь и пытались скрыться. Милиционеры задержали преступников.

Вызванные на место саперы провели тщательный осмотр территории. Рядом с местом, где бандиты устанавливали фугас, были обнаружены три установленных ими ранее радиоуправляемых фугаса. Они обезврежены и уничтожены.

Проверяется причастность задержанных к другим преступлениям. По факту установки фугасов возбуждено уголовное дело.

Мастерская по производству фугасов и гранатометов обнаружена в Чечне в населенном пункте Керла-Геной. Сотрудники Гудермесского ВОВД накануне получили оперативную информацию о том, что в селе изготавливают оружие и боеприпасы. В ходе спецоперации была найдена мастерская, оборудованная в нежилых постройках, сообщили во временном пресс-центре МВД РФ.

Задержаны три человека, занимавшихся изготовлением оружия и боеприпасов. При обыске у них изъяты три гранатомета кустарного производства. Однако, полагают оперативники, организатора мастерской, главаря преступной группировки им пока не удалось задержать. Они надеются выйти на него с помощью показаний рядовых членов преступной группировки.

РИА 'Новости'

Обсудить