В Шаро-Аргунском ущелье Идет прочесывание местности

Операция по уничтожению банды, блокированной в Шаро-Аргунском ущелье в Чечне, близится к завершению. Об этом заявляют в аппарате помощника президента России Сергея Ястржембского и сообщают некоторые подробности боя, идущего в горах вот уже третий день.

Так, сообщается, что банда боевиков, вступившая в бой с военнослужащими федеральных сил, пришла на территорию Чечни «извне». Очевидно, с территории Грузии, хотя официальные лица и не подчеркивают этого факта.

Банда численностью по разным данным от 40 до 100 человек шла на помощь боевикам, засевшим в горах. Военные сообщают, что состоит она преимущественно из наемников-арабов. Среди боевиков есть представители афганского движения «Талибан».

В настоящий момент, как заявляют в аппарате Ястржембского, уничтожение банды подходит к концу. Идет прочесывание местности и поиски недобитых боевиков.

Между тем, как стало известно буквально несколько минут назад, в район сражения вылетел и.о. командующего Объединенной группировкой войск в Чечне Владимир Молтенской, чтобы лично на месте ознакомиться с ходом операции по уничтожению бандгруппы.

На данный момент доподлинно известно о 21 уничтоженном боевике. Федеральные силы в ходе операции потеряли одного человека убитым, 8 военнослужащих ранены.

Ссылки по теме:

YTPO.ru: ОПЕРАЦИЯ В ШАРО-АРГУНСКОМ УЩЕЛЬЕ БЛИЗКА К ЗАВЕРШЕНИЮ

Обсудить